Committee

डेनियलसन डिग्री कॉलेज, नागपुर रोड छिन्दवाड़ा

   समितियां

1. प्रवेश समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 डॉ. आर.के. श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग
2 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
3 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
4 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी खेल विभाग
5 श्री शरद चांदेकर लिपिक कार्यालय
6 श्री कपिल गोयदानी लेखापाल लेखा विभाग
7 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
8 श्री नवीन मालवीय लिपिक कार्यालय
9 श्री पदमाकर टेटे लिपिक कार्यालय

2 . ग्रंथालय समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक (ग्रंथालय प्रभारी) राजनीति शास्त्र विभाग
2 श्रीमती पामेला अंथोनी ग्रंथपाल पुस्तकालय विभाग
3 डॉ. कीर्ति डेहरिया सहा. प्राध्यापक सूक्ष्म जीव विज्ञान विभाग
4 श्रीमती बीना सेन सहा. प्राध्यापक अर्थशास्त्र विभाग
5 श्री बी.बी. भुजाड़े सहा. प्राध्यापक समाजशास्त्र विभाग
6 श्रीमती स्वाति जैन सहा. प्राध्यापक रसायन शास्त्र विभाग
7 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
8 श्री एम तेलकर सहा. प्राध्यापक वाणिज्य विभाग
9 श्री पदमाकर टेटे लिपिक कार्यालय

3 . सूचना का अधिकार समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 संबंधित अपीली प्राधिकारी
(जबलपुर संभाग जबलपुर म.प्र.)
अतिरिक्त संचालक म.प्र. उच्च शिक्षा विभाग
2 डॉ. शालेम अल्बर्ट
(लोक सूचना अधिकारी)
प्राचार्य रसायन शास्त्र विभाग
3 मेजर डॉ. राकेश श्रीवास्तव
(सहायक लोक सूचना अधिकारी)
सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग

4. साहित्यिक एवं सांस्कृतिक समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
2 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
3 श्रीमती समता मोरिस सहा. प्राध्यापक हिन्दी विभाग
4 श्री सी.एस. भारद्वाज सहा. प्राध्यापक हिन्दी विभाग
5 श्री प्रभाकर भुसानकर सहा. प्राध्यापक इतिहास विभाग
6 श्रीमती नवनीता नथानियल सहा. प्राध्यापक वाणिज्य विभाग
7 श्री बी.बी. भुजाड़े सहा. प्राध्यापक समाजशास्त्र विभाग
8 श्रीमती रानी साहू सहा. प्राध्यापक समाजशास्त्र विभाग
9 श्रीमती बीना सेन सहा. प्राध्यापक अर्थशास्त्र विभाग
10 श्रीमती रेखा श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक अर्थशास्त्र विभाग
11 कु. निधि सजवान सहा. प्राध्यापक इतिहास विभाग
12 कु. अदिति पाठे छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. षष्टम सेमे.
13 सुजीत विश्वकर्मा छात्र प्रतिनिधि बी.ए. प्रथम वर्ष
14 मोनू खवसे छात्र प्रतिनिधि बी.ए. द्वितीय वर्ष
15 इवाना वेरोनिका छात्र प्रतिनिधि बी.ए. द्वितीय वर्ष
16 मोनिका डेहरिया छात्र प्रतिनिधि बी.ए. द्वितीय वर्ष

5 . अनुशासन एवं एंटी रैगिंग समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 डॉ. आर.के. श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग
2 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी क्रीडा विभाग
3 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
4 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
5 श्री माईक प्रकाश सहा. क्रीड़ा अधि. क्रीड़ा विभाग
6 श्री अनूप मोरिस लेब टेक्निशियन भौतिक शास्त्र विभाग
7 श्री शुभम तिवारी छात्र प्रतिनिधि बी.कॉम
8 श्री नरेन्द्र धुर्वे छात्र प्रतिनिधि बी.ए. षष्टम सेमेस्टर
9 श्री अखिलेश पवार  छात्र प्रतिनिधि बी.ए. प्रथम वर्ष
10 दिनेश सूर्यवंशी छात्र प्रतिनिधि बी.ए. प्रथम वर्ष
11 हरेसिंग छात्र प्रतिनिधि बी.ए. द्वितीय वर्ष

6. कन्या छात्रावास समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
2 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
3 श्रीमती स्वाति जैन सहा. प्राध्यापक रसायन शास्त्र विभाग
4 श्रीमती डॉ. हर्षा डेहरिया सहा. प्राध्यापक औद्योगिक सूक्ष्म विज्ञान विभाग

7 . परीक्षा समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 डॉ. आर.के. श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग
2 श्रीमती अनिता शर्मा क्रीड़ा अधिकारी राजनीति शास्त्र विभाग
3 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
4 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी क्रीड़ा विभाग
5 श्री अनूप मोरिस लेब टेक्निशियन भौतिक शास्त्र विभाग
6 श्री शरद चांदेकर लिपिक कार्यालय
7 श्री पदमाकर टेटे लिपिक कार्यालय
8 श्री महेश घायवट सहा. प्राध्यापक वनस्पति शास्त्र विभाग
9 श्री गणेश सोनी सहा. प्राध्यापक वाणिज्य विभाग
10 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
11 श्रीमती स्वाति जैन सहा. प्राध्यापक रसायन शास्त्र विभाग

8 . भवन निर्माण समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्री बी.एन. सहाय सदस्य शासी निकाय
2 डॉ. आर.के. श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग
3 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
4 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
5 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी क्रीड़ा विभाग
6 श्री मनोज सक्सेना इंजीनियर तकनीकी विभाग
7 श्री शरद चांदेकर लिपिक कार्यालय
8 श्री कपिल गोयदानी लेखापाल लेखा विभाग

9 . छात्र प्रतिनिधि शिकायत निवारण समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
2 श्री शरद चांदेकर लिपिक कार्यालय
3 श्रीमती लता लाजरस लिपिक कार्यालय
4 श्री पी. भुसानकर सहा. प्राध्यापक इतिहास विभाग
5 श्री गणेश सोनी सहा. प्राध्यापक वाणिज्य विभाग
6 श्री महेश घायवट सहा. प्राध्यापक वनस्पति शास्त्र विभाग
7 अनब नाज अंसारी छात्र प्रतिनिधि बी.ए. प्रथम वर्ष
8 सोमेन्द्र शर्मा छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. द्वितीय वर्ष
9 प्रेरणा छात्र प्रतिनिधि बी.कॉम प्रथम वर्ष
       

10 . पर्यावरण समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्री रविन्द्र नाफड़े सहा. प्राध्यापक कम्प्यूटर विभाग
2 श्री महेश घायवट सहा. प्राध्यापक वनस्पति शास्त्र विभाग
3 श्रीमती रानी साहू सहा. प्राध्यापक समाजशास्त्र विभाग
4 श्री पी. भुसानकर सहा. प्राध्यापक इतिहास विभाग
5 कु. निधि सजवान सहा. प्राध्यापक इतिहास विभाग
6 श्रीमती बीना सेन सहा. प्राध्यापक अर्थशास्त्र विभाग
7 ज्योति सरेयाम छात्र प्रतिनिधि बी.ए. षष्टम सेमेस्टर
8 विक्रांत सिंह चैहान छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. प्रथम वर्ष
9 महिमा डोंगरे छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. द्वितीय वर्ष
10 राहुल खरपुसे छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. द्वितीय वर्ष
11 उर्वशी नागेश्वर छात्र प्रतिनिधि बी.कॉम द्वितीय वर्ष

11 . महिला उत्पीड़न एवं समस्या निवारण समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
2 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
3 श्रीमती रेखा श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक अर्थशास्त्र विभाग
4 श्रीमती बीना सेन सहा. प्राध्यापक अर्थशास्त्र विभाग
5 श्रीमती स्वाति जैन सहा. प्राध्यापक रसायन शास्त्र विभाग
6 डॉ. हर्षा डेहरिया सहा. प्राध्यापक सूक्ष्म जीव विज्ञान विभाग
7 वर्षा धाधोंड़े छात्र प्रतिनिधि बी.ए. प्रथम वर्ष
8 सदफ खान छात्र प्रतिनिधि एम.एस.सी. गणित
9 शिवानी साहू छात्र प्रतिनिधि एम.एस.सी. गणित
10 सोनम लबार्ड छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. द्वितीय वर्ष
11 निशा गंगारे छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. द्वितीय वर्ष

12 . वित्त एवं क्रय समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 डॉ. आर.के. श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग
2 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
3 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
4 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी क्रीड़ा विभाग
5 श्री अनूप मोरिस लेब टेक्निशियन भौतिक शास्त्र विभाग
6 श्री शरद चांदेकर लिपिक कार्यालय
7 श्री कपिल गोयदानी लेखापाल लेखा विभाग

13 . यू.जी.सी. समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
2 डॉ. आर.के. श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग
3 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
4 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी क्रीड़ा विभाग
5 श्री अनूप मोरिस लेब टेक्निशियन भौतिक शास्त्र विभाग
6 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग

14. छात्रवृत्ति समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती लता लाजरस लिपिक कार्यालय
2 श्री शरद चांदेकर लिपिक कार्यालय
3 श्री नवीन मालवीय लिपिक कार्यालय
4 श्री प्रशांत दास लिपिक कार्यालय

15 . प्राध्यापक परिषद

क्रं. नाम पद विभाग
1 डॉ. आर.के. श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग
2 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
3 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
4 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी क्रीड़ा विभाग
5 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
6 श्रीमती रानी साहू सहा. प्राध्यापक समाजशास्त्र विभाग
7 श्री गणेश सोनी सहा. प्राध्यापक वाणिज्य विभाग

16. ऑन लाईन कार्य समिति

सी.सी.ई./प्रेक्टिकल लिस्ट, ऑन लाईन अंक भरना, AISHE/RUSA/GIS
ऑन लाईन प्रवेश, परीक्षा फार्म कॉलेज बेवसाइट संबंधित कार्यष्
क्रं. नाम पद विभाग
1 श्री निखिल माकोड़े
(समन्वयक)
सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
2 श्री प्रशांत द्विवेदी सहा. प्राध्यापक कम्प्यूटर विभाग
3 श्री प्रवीण घोरके सहा. प्राध्यापक वाणिज्य विभाग
4 श्री प्रशांत दास  लिपिक  कार्यालय

17. आई.क्यू.ए.सी. समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती एस. हाबिल
समन्वयक
सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
2 डॉ. आर.के. श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग
3 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
4 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी क्रीड़ा विभाग
5 डॉ. श्रीमती डल्ब्यू.एस. ब्राउन सेवानिवृत्त प्राचार्य राजमाता सिंधिंया कन्या महाविद्यालय, छिन्दवाड़ा 
6 श्री एस.पी. दिलराज सेवानिवृत्त प्रशासनिक अधिकारी जेवियर इंस्टीटयूट ऑफ डेवलपमेट एंड स्टडीस जबलपुर 
7 श्री गौरव अरोरा व्यवसायी पंजाब साइंस एण्ड स्पोटर्स छिन्दवाड़ा
8 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
9 श्री शरद चांदेकर लिपिक कार्यालय
10 श्रीमती पामेला अंथोनी ग्रंथपाल पुस्तकालय विभाग
11 श्री कपिल गोयदानी लेखापाल लेखा विभाग
12 श्री रविन्द्र नाफड़े सहा. प्राध्यापक कम्प्यूटर विभाग
13 दिव्य डेहरिया छात्र प्रतिनिधि बी.ए. प्रथम वर्ष

18. युवा उत्सव समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्री बी.बी. भुजाड़े सहा. प्राध्यापक समाजशास्त्र विभाग
2 कु. निधि सजवान सहा. प्राध्यापक भौतिक शास्त्र विभाग
3 श्रीमती स्वाती जैन सहा. प्राध्यापक रसायनशास्त्र विभाग
4 श्री पी. भुसानकर सहा. प्राध्यापक इतिहास विभाग
5 श्री सी.एस. भारद्वाज सहा. प्राध्यापक हिन्दी विभाग
6 दिव्य डेहरिया छात्र प्रतिनिधि बी.ए. प्रथम वर्ष
7 कु. इवाना वेरोनिका छात्र प्रतिनिधि बी.ए. द्वितीय वर्ष

19. समय सारणी समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
2 श्रीमती स्वाती जैन सहा. प्राध्यापक रसायनशास्त्र विभाग
3 श्रीमती नवनीता नथानियल सहा. प्राध्यापक हिन्दी विभाग
4 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
5 श्री गणेश सोनी सहा. प्राध्यापक वाणिज्य विभाग

20 . कैरियर मार्गदर्शन समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
2 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
3 श्री बी.बी. भुजाड़े सहा. प्राध्यापक समाजशास्त्र विभाग
4 श्री रविन्द्र नाफड़े सहा. प्राध्यापक कम्प्यूटर विभाग
5 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
6 श्री गणेश सोनी सहा. प्राध्यापक वाणिज्य विभाग
7 कु. सोनू शुक्ला सहा. प्राध्यापक रसायनशास्त्र विभाग
8 आशीष चैधरी छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. द्वितीय वर्ष
9 सोमेन्द्र शर्मा छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. द्वितीय वर्ष
10 अंकित धारे छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. द्वितीय वर्ष
11 मनमोहन चैधरी छात्र प्रतिनिधि बी.एस.सी. 
12 उज्जवल छात्र प्रतिनिधि एम.कॉम चतुर्थ सेमेस्टर

21.  परिसर विकास समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 डॉ. आर.के. श्रीवास्तव सहा. प्राध्यापक प्राणीशास्त्र विभाग
2 श्रीमती अनिता शर्मा सहा. प्राध्यापक राजनीति शास्त्र विभाग
3 श्रीमती एस. हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
4 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी क्रीड़ा विभाग
5 श्री शरद चांदेकर लिपिक कार्यालय
6 श्री रविन्द्र नाफड़े सहा. प्राध्यापक कम्प्यूटर विभाग
7 श्री निखिल माकोड़े सहा. प्राध्यापक गणित विभाग
8 श्री अनूप मोरिस सहा. प्राध्यापक भौतिक शास्त्र विभाग
9 श्रीमती नवनीता नथानियल सहा. प्राध्यापक वाणिज्य विभाग

22 . क्रीड़ा समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्री शरद स्टीफन क्रीड़ा अधिकारी क्रीड़ा विभाग
2 श्री माइक प्रकाश सहा. क्रीड़ा अधिकारी क्रीड़ा विभाग
3 श्री पी. भुसानकर सहा. प्राध्यापक इतिहास विभाग
4 श्री पी. द्विवेदी सहा. प्राध्यापक कम्प्यूटर विभाग
5 श्री अनूप मोेरिस लेब टेक्निशियन भौतिक शास्त्र विभाग
6 कु. पूजा सातपुते छात्र प्रतिनिधि बी.ए. षष्टम सेमेस्टर
7 कु. बरखा यादव छात्र प्रतिनिधि बी.ए. द्वितीय वर्ष
8 नरेन्द्र धुर्वे छात्र प्रतिनिधि बी.ए. षष्टम सेमेस्टर
9 कु. ऋतु उईके छात्र प्रतिनिधि बी.ए. षष्टम सेमेस्टर
10 पूर्णिमा ठाकुर छात्र प्रतिनिधि बी.ए. षष्टम सेमेस्टर

23 . वार्षिक पत्रिका शतधा हेतु समिति

क्रं. नाम पद विभाग
1 श्रीमती स्मृति हाबिल सहा. प्राध्यापक अंग्रेजी विभाग
2 श्री चंद्रशेखर भारद्वाज सहा. प्राध्यापक हिन्दी विभाग
3 श्रीमती माया शर्मा सहा. प्राध्यापक हिन्दी विभाग
4 निश्चल चैरसिया छात्र प्रतिनिधि बी.कॉम प्रथम वर्ष
5 देवेन्द्र मालवी छात्र प्रतिनिधि बी.कॉम प्रथम वर्ष
6 महिमा हाबिल छात्र प्रतिनिधि एम.कॉम चतुर्थ सेमेस्टर
7 ऋचा राय छात्र प्रतिनिधि एम.कॉम प्रथम सेमेस्टर